Как настроить прокси сервер на iPhone

21.12.2022

Как настроить прокси на iphone

Мы расскажем вам, как настроить прокси на iphone и выполняя наши советы, вы настроите IP правильно, даже, если делаете это в первый раз.

Разберемся, что же такое прокси. Все просто – с помощью прокси вы можете:

— заходить на сайты типа http и https,

— использовать для коммерческих или личных целей.

Как подключить прокси на iphone

А теперь непосредственно о настройке прокси на iphone. Для начала вам необходимо приобрести персональный IP. Сделать это можно на Proxyline.net сайте. 

Далее вам необходимо открыть «настройки» в телефоне и выбрать пункт «вайфай», пролистать вниз и найти «HTTP-прокси». Если она отключена, можно задать автоматические настройки, а можно указать их ручным способом. При выборе автоматического варианта при появлении поля «URL» необходимо ввести адрес скрипта от автоматических настроек proxy. Если вы знаете номер порта и адреса прокси, создайте настройки самостоятельно:

— в поле «сервер» нужно ввести адрес, в поле «порт» — номер порта,

— при необходимости введите имя пользователя, пароль и включите аутентификацию.

Прокси вы можете установить как на айфон 6, так и на аппарат иной версии. Настройки конфигурации не будут существенно отличаться.

 

Как убрать в iphone айпи адрес

Если вам необходимо отключить айпи, зайдите в «настройки» и перейдите в раздел «http proxy». Переключите его в состояние «off».

Как скрыть ip на  iphone

Есть несколько способов скрыть айпи. Мы рассмотрим самые дейтсвенные из них:

VPN – самый быстрый и надежный способ, который к тому же позволяет сохранить вашу анонимность в сети.

— Прокси-сервер – простейший способ скрыть свои действия в сети, представившись пользователем с другим айпи адресом. Минусы в том, что скорость подключения будет медленной, а трафик небезопасным.

Tor – совершенно бесплатный способ сделать ваши действия абсолютно анонимными. Также скорость подключения замедлиться, но отследить вас по айпи не представится возможным.

— Публичные точки доступа ВайФай – данный вариант способствует смене IP адреса, однако метод небезопасный.

Как поменять ip адрес на iphone 6

Предлагаем пошаговую инструкцию как изменить ip адрес телефона на iphone. Для этого необходимо произвести настройки конфигурации VPN. Делается это один единственный раз. Итак, сделайте следующее:

— откройте «настройки»

— нажмите «основные»,

— «VPN»

— «добавить конфигурацию».

После данных действий будет создана настройка подключения к L2TP VPN и появится экран конфигурации. Далее в первой настройке необходимо выбрать тип подключения L2TP:

— следует написать имя подключения VPN (маленькими буквами),

— перейти на сайт   https://www.vpngate.net/en/ и выбрать необходимую страну (обязательно убедитесь, что стоит галочка напротив L2TP / IPSec),

— ввести jrcdigitalservices.opengw.net 

— вводим маленькими буквами vpn в поле учетной записи,

— пароль от vpn

— пароль от vpn

— «готово».

Чтобы IP изменить, просто включите (потяните) кнопку вправо, чтобы она стала зеленой. А вверху появился индикатор впн. Для проверки предлагаем воспользоваться нашим сервисом прокси-чекер. Проверить адрес можно как онлайн через персональный компьютер, так и мобильный телефон. Оба варианта надежные и позволят узнать точную информацию. Совершенно бесплатно и анонимно вы сможете проверить:

— адреса с поддержкой HTTP(S) и SOCKS протоколов.

— публичных proxy и элитных айпи,

— информации о местоположении сервера, вплоть до определения города.

— анализ IP на работоспособность,

— скорость подключения,

— уровень анонимности.

А также вы сможете не только определить, но и устранить ошибки подключения.

Интерфейс сайта простой и интуитивно понятный, поэтому даже неопытный пользователь сможет быстро разобраться, как проверить ipv6 прокси. Анализ данных выполняется на высокой скорости, независимо от количества адресов.