Как проверить скорость интернета windows

21.12.2022

Как проверить скорость интернета Windows

Часто пользователи компьютеров сталкиваются с низкой скоростью интернета. Наверняка и вы замечали, что несмотря на высокоскоростной интернет, вас преследуют неприятности, влияющие на комфортную и эффективную работу в сети: интернет регулярно зависает, долго грузятся страницы, тормозит видео на YouTube и т.д.

Причины, влияющие на скорость интернета

Перед тем, как вы решите измерить скорость интернета, разберитесь, что влияет на ее качество. Причин тому может быть несколько:

— Проблемы у провайдера,

— Загруженность интернета, особенно в вечернее время,

— Использования программ для скачивания, которые которых влияют на скорость загрузки страниц,

— Вирусы, и вредоносные файлы, атакующие компьютер или телефон,

— Настройки операционной системы,

— Качество интернет-коммуникаций – правильное соединение проводов, функционирующие розетки, правильно подключенный кабель,

— Параметры оборудования, который вы используете для подключения к сети: Wi-Fi-роутер, сетевой адаптер и т. д.).

Как проверить скорость интернета

Перед тем, как решить, какие действия предпринять для увеличения скорости интернета, необходимо сначала узнать реальный показатель на данный момент. Проверьте скорость, которую вам предоставляет провайдер в разделе «Центр управления сетями и общим доступом». Можно сделать проще, и посмотреть скорость Интернета в договоре. Вы также можете воспользоваться онлайн-сервисами, которые не только быстро справятся с вашим запросом, но и помогут получить наиболее достоверный результат. Все что вам понадобиться — указать свой IP адрес.

Где проверить скорость интернета на Windows

На нашей практике есть случаи, когда заявленная провайдером скорость не соответствовала действительности. Поэтому периодическое тестирование показателя, указанного провайдером, точно не помешает.

Предлагаем воспользоваться нашим сервисом проверки скорости интернета на компьютере, телефоне, планшете или ноутбуке. Наш онлайн-тест позволит узнать:

— Достоверную информацию о входящей/исходящей скорости между компьютером (телефоном) и интернетом,

— Время отклика на действия пользователя,

— Время проведения теста.

Как воспользоваться сервисом проверки

Для того, чтобы проверить скорость интернет-соединения, воспользуйтесь нашим сервисом прокси-чекер. Это универсальный онлайн сервис, который помогает это сделать совершенно бесплатно. Наши основные задачи – быстро и качественно осуществить проверку. Proxy Checker обладает простым и понятным интерфейсом. Обращаясь к нашему сервису, вы гарантированно надежно и точно проверите необходимые данные в неограниченных количествах. У нас уже сейчас есть все нужные для этого инструменты.

Для проверки скорости интернета просто введите IP в предлагаемое системой поле. Результат вы получите мгновенно. Повторите тест несколько раз для более достоверного результата.

Важно! Перед проверкой обязательно выключите видео, музыку, остановите закачку файлов и программ. 

Результат проверки скорости IP адреса

Если вы любитель просмотров фильмов онлайн, заядлый пользователь социальных сетей и развлекательных порталов, идеальная скорость для комфортной работы — 4 мегабита в секунду. Для зарубежных сайтов, так как они загружаются медленнее, этот показатель выше, но и для них хватит 10 мегабит в секунду.