Проверить настройки прокси сервера и брандмауэра

21.12.2022

Что такое прокси-сервер

Слово «прокси-сервер» на слуху у многих, однако не все пользователи сети интернет знают, что это такое, для чего он нужен и как его использовать.

Проще говоря, прокси-сервер – это удаленный компьютер, выполняющий роль посредника между пользователем и интернетом. Отправленные вами входящие/исходящие запросы проходят через «связующее звено» — прокси-сервер, который в процессе работы может изменять идентификационные данные вашего компьютера: страну, регион, ваш IP-адрес.

Для чего нужен прокси-сервер

Как правило, прокси-сервер используется людьми, решающие различные важные вопросы в интернет-сети, однако и простым людям он может быть полезен. Приведем несколько случаев:

— Обход штрафных санкций на интернет-ресурсах (биржа фрилансеров, форум, игровые порталы и т.д.). Если по каким-то причинам ваш ай пи попал в бан и был заблокирован, наличие proxy поможет вам заново зарегистрироваться на этих сайтах, и вы без проблем продолжите работу, игру, общение.

— Ограничение доступа к интернет-ресурсам по региональному признаку. Часто на таких порталах вы можете видеть сообщение «просмотр данной передачи запрещен к показу в вашем регионе». В таком случае обойти ограничение поможет прокси.

— Написание отзывов на специализированных порталах.

— Сохранение полной анонимности при необходимости.

— Ускорение интернета.

Как проверить настройки прокси сервера и брандмауэра

Если вы встретили ошибку и увидели надпись: «проверьте настройки прокси сервера и брандмауэра», вам необходимо осуществить настройки браузера через прокси-сервер. Для этого вам и понадобится приобрести proxy. Вы можете найти его самостоятельно в интернете, однако, для обеспечения наиболее комфортных условий работы, можете воспользоваться нашим сервисом прокси-чекер.

Наш сайт предлагает пользователям свежие бесплатные прокси, которые обладают

отличной скоростью, долговечностью и высоким уровнем анонимности. Бесплатные прокси сервера предназначены для обхода блокировок доступа к веб-сайтам, «запрещенным» по решению законодательства страны, на местах работы или учебы. Найти публичные адреса в Интернете несложно, однако, чтобы обеспечить себе комфортную работу, необходимо знать, как правильно выбрать IP под определенные задачи. Так, для раскрутки аккаунтов в российских социальных сетях подойдут прокси версии ipv4, а если вы хотите свободно посещать иностранные веб-порталы, целесообразнее приобрести ipv6.

Мы же предлагаем рабочие сервера с поддержкой протоколов «HTTP(S)» и «SOCKS», предназначенных для работы и Интернет-поисков. В наличие – айпи-адреса России, США, стран Европы и Ближнего Зарубежья.

Такой обширный список прокси-серверов позволит быстро подобрать IP не тратить время на поиск в интернете. База проверенных адресов регулярно пополняется.

Где проверить настройки прокси сервера и брандмауэра

После того, как вы приобрели бесплатные прокси, вам нужно сделать следующее:

— отфильтровать серверы по стране,

— определить ближайший сервер,

— заомнить предлагаемый IP-адрес и порт,

— открыть раздел «сеть» в настройках браузера,

— отрыть окно «параметры» и нажать кнопку «настроить»,

— занести записанные данные в соответствующее поле,

— перезагрузить браузер.